Незаконная передача в собственность дачного участка
30 лет женщина обрабатывала дачный участок, который когда-то получала в собственность ее умершая сестра. Платила взносы в срок, но оформлять на себя не торопилась. Наконец попросила у председателя необходимые справки для оформления, он отказал – ты самозахватчица, правление СПК в прошлом году решило такие участки изъять (но ей об этом не сообщили). Участок, оказывается, на основании постановления администрации города за ее спиной передали в собственность другому человеку, и странно вдруг изменилась его площадь – с 1169 до 1223 (никаких бумаг, обоснований появления нового кадастрового паспорта женщине не показали). Сейчас женщина пытается вступить в права наследства и вернуть себе землю, которую столько лет обрабатывала, но «противники» препятствуют, говорят, что раз не было с сестрой совместного хозяйства, то и про дачу она может забыть. Как грамотно вернуть пожилой женщине участок земли, на который она потратила столько сил?
Уточните: Когда умерла сестра? Она вступает в наследство после смерти сестры? Наследование в порядке закона или по завещанию?
в порядке закона