Как продать квартиру с прописанными детьми, если опекун проживает в ней без регистрации?

Доброго времени суток. Моя супруга по первому браку лишена родительских прав на 2х сыновей, 7 и 14 лет. Дети как и моя жена, прописаны в квартире в г. Раменское, собственником которой является мама супруги. Опекуном детей является их отец, он и затеял, развод, лишение прав и алименты одним судом. Сейчас он проживает в этой квартире с детьми, прописки у него там нет. Вопрос состоит в том что эту квартиру необходимо продать. Какие есть варианты? Можно ли допустим ее продать в Раменском и купить в Краснодарском крае, туда же и прописать детей? В общем задача состоит в том чтобы выселить этого человека с квартиры любым путем... Что можете посоветовать?

, Денис, г. Оренбург

Здравствуйте, Денис.

Раз квартира является собственностью мамы Вашей супруги, то претендовать на неё, даже на проживание в ней отец детей Вашей супруги не имеет.

Если, конечно, не было нюансов при её приобретении.

Также Вашей супруге имеет смысл обратиться в суд за восстановлением родительских прав.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство интересов Вашей супруги в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.