Стоит ли это рассматривать, как правду или это уловки коллекторов?

Здравствуйте, есть долг 40т.р с просрочкой 130-140 дней . Поступил звонок от якобы сотрудника полиции, что на меня подано заявление по ст.159 и мне надо связаться с "юристом" компании онклик мани.(с возможностью получения ходатайства на увеление срока заявление) - связался , попросил отсрочку , так как реально в течении 2 недель будет возможность закрыть данный вопрос, на что я услышал, что я им надоел и оплата нужна сегодня . Сегодня приходит смс о том, что на меня выписана и направлена повестка с. ст.180 и тд явиться в назначеное место и время с собой пакет документов . ВОПРОС. стоит ли это рассматривать, как правду или это уловки коллекторов?

, Даниил, г. Владимир
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Даниил.

Безусловно это уловки этих клоунов, именуемых коллекторами.

Они с потолка высасывают свои хотелки, даже не задумываясь о том, что означает та или иная статья.

Вы имеете право отказаться от взаимодействия с коллекторами, а также обратиться в суд с иском о признании договора цессии недействительным.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Успешно практикую в спорах против коллекторов. Возможно представительство Ваших интересов в суде.