Нужен ли ей обратный билет обязательно, для предьявления?

Добрый день.Гражданка Таиланда хочет приехать в Москву на пару недель , с целью туризма. Какие к ней могут быть вопросы у пограничников , при прохождении контроля ? Нужен ли ей обратный билет обязательно, для предьявления ? Или она может , как туристы из РФ, приезжающие в Таиланд, получить штамп в паспорт и 30 дней находится в стране , пройдя контроль, без лишних вопросов ?

, Борис, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Борис, добрый вечер!

Какие к ней могут быть вопросы у пограничников, при прохождении контроля ?

 Вопросы могут быть, типа «с какой целью въезжаете в РФ», «на какой срок» и т.п.

Нужен ли ей обратный билет обязательно, для предьявления ?

 Нет.

Поскольку она

хочет приехать в Москву на пару недель

 то нужно будет в течение семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания встать на учет по месту пребывания — подать в УВМ МВД уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, паспорта Ваши и гражданки Таиланда + копии, миграционную карту + копию, правоустанавливающий документы на жилье + копию (ч. 3 ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»).

Или она может, как туристы из РФ, приезжающие в Таиланд, получить штамп в паспорт и 30 дней находится в стране, пройдя контроль, без лишних вопросов ?

 В России она может пребывать 30 дней без визы docs.cntd.ru/document/901962866?section=text

Борис
Клиент, г. Москва
Она в гостинницу обычную поедет сама. Гостинница передаст данные?