Человек использует аватарку в интернете а также выкладывает на сайт с покупкой проституток в целях булинга (издевательства)?

Человек использует аватарку в интернете а также выкладывает на сайт с покупкой проституток в целях булинга (издевательства)? Что делать

, Захар, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Захар!

Вы можете написать претензию человеку, владельцам сайтов, обратиться в суд.

В соответствии со ст.152.1 Гражданского кодекса РФ: если изображение человека, полученное или используемое с нарушением закона, размещено в сети «интернет», человек может требовать удаления этого изображения, запрещать дальнейшее его распространение.

Вы можете также требовать компенсации морального вреда, ущерба.

При наличии оснований можете обратится в полицию.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов со ссылками на законы:https://pravoved.ru/private/chat/