Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужна ли регистрация

Здравствуйте. Я прописана в Волгоградской области, но проживаю в Волгограде. Нужна ли мне регистрация?

02 Апреля 2014, 11:34, вопрос №414555 Виктория, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Виктория, здравствуйте! Нет, согласно ст.5 Закона «О праве на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства в пределах РФ», «гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации». Поскольку Ваше место жительства находится в Волгоградской области, то Вы не обязаны регистрироваться по месту пребывания в пределах Волгоградской области, в том числе в Волгограде.

    02 Апреля 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats