8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться при подаче заявления о разводе?

Если у супругов есть общие дети: одному 2 года, другому 4 месяца, они не живут вместе (в разных городах) и обоюдно согласны разводиться. Куда нужно обращаться о подаче заявления о разводе, по-какому адресу (по месту жительства жены или мужа), и в течении какого времени возможен развод?

, Татьяна Никулина, г. Хабаровск
Ирина Стратулат
Ирина Стратулат
Юрист, г. Белгород

Доброго времени суток!

Согласно ч.1 ст.21 Семейного Кодекса РФ расторжение брака происходит в судебном порядке, так как у вас есть двое несовершеннолетних детей.


Согласно ст.28 ГПК РФ, вы можете подать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика.
Либо, опираясь на ч.4 ст.29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительству истца, если у него есть несовершеннолетние дети.

Согласно ч.2 ст.23 Семейного Кодекса РФ расторжение брака будет происходить не раньше истечения месяца со дня подачи вами заявления о расторжении брака.

С уважением, Ирина Стратулат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как и где доказать и куда обращаться если такие фото выплывут
Что можно предъявить бывшему мужу за фотошоп фото , интимного характера. Это фотошоп , и если вдруг он это разместит . Как и где доказать и куда обращаться если такие фото выплывут
, вопрос №4050476, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Подскажите, как восстановить срок подачи заявления?
Добрый вечер!НПФ "открытие" в августе 2023 года прислал заказное письмо о том,что я являюсь 100 процентным правопреемником накопительной части пенсии своего отца,умершего в июле 2023 года...в октябре,был собран пакет документов и отправлен на их адрес.. документы получены фондом!!с октября 23года по март 2024года никаких документов от фонда не поступало!!!на горячей линии фонда говорят,о том, что документы были отправлены мне на доработку в декабре и январе,но письмо вернулось в фонд!(я его не получила на почте)хотя никаких извещений не приходило!!!Подскажите,как восстановить срок подачи заявления???
, вопрос №4049977, Светлана, г. Москва
Наследство
Как нам быть и куда обращаться?
Здравствуйте. У меня у отца после смерти осталась не закрытая сберегательная книжка с вложениями. Мы с мамой обратились в сбер банк на что получили ответ что "данные не найдены". Как нам быть и куда обращаться?
, вопрос №4049523, Елена, г. Москва
Земельное право
Узнали, что есть земельный участок, документов нет у нас ни каких, куда обращаться?
Добрый день, отец умер в 2005г. В наследство не вступили я и мой брат. Узнали, что есть земельный участок, документов нет у нас ни каких, куда обращаться?
, вопрос №4048683, Ирина Владимировна Хмарина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.01.2013