Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Куда обращаться при подаче заявления о разводе?

Если у супругов есть общие дети: одному 2 года, другому 4 месяца, они не живут вместе (в разных городах) и обоюдно согласны разводиться. Куда нужно обращаться о подаче заявления о разводе, по-какому адресу (по месту жительства жены или мужа), и в течении какого времени возможен развод?

29 Января 2013, 02:57, вопрос №41455 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стратулат Ирина

    Доброго времени суток!

    Согласно ч.1 ст.21 Семейного Кодекса РФ расторжение брака происходит в судебном порядке, так как у вас есть двое несовершеннолетних детей.


    Согласно ст.28 ГПК РФ, вы можете подать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика.
    Либо, опираясь на ч.4 ст.29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительству истца, если у него есть несовершеннолетние дети.

    Согласно ч.2 ст.23 Семейного Кодекса РФ расторжение брака будет происходить не раньше истечения месяца со дня подачи вами заявления о расторжении брака.

    С уважением, Ирина Стратулат.

    29 Января 2013, 06:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats