8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, сколько стоить до судебная претензи?

Добрый день, сколько стоить до судебная претензи? И исковое заявление в суд ? Проблема- квартирантах сьехали и не расчитались за коммунальные услуги и аренду.

, Сергей, г. Краснодар
Сергей Дудонов
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте.

Согласно ч. 1 ст.307 ГК РФ, в силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

При нарушении указанной нормы действуют положения следует ответственность за нарушение обязательств. Ответственность за нарушение обязательств предусмотрена гл. 25 ГК РФ.

Вы можете обратиться к юристу в чат для подготовки претензии и искового заявления, где будет определена стоимость.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, муж находится в отпуске по ранению, в этот период сделана резекция почки, ВВК продлили отпуск на 30 дней, есть ли ограничения по дальнейшему участию в СВО?
Добрый день, муж находится в отпуске по ранению, в этот период сделана резекция почки , ВВК продлили отпуск на 30 дней, есть ли ограничения по дальнейшему участию в СВО?
, вопрос №4180408, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день, связалась с такой компанией как Qner, внесла там 205тыс рублей, якобы за путевку, а суть в том что ты
Добрый день, связалась с такой компанией как Qner, внесла там 205тыс рублей, якобы за путевку, а суть в том что ты приобретаешь продукт у этой компании, а дальше открывается на тебя магазин и дальше по этой же схеме работаешь, позвал человека заработал, не позвал не работай,обещали залитые горы так скажем, но я на 5 день поняла что это не моё, не могу я так делать, скажем так я была будто под влияние, договора мне не дали, у них есть документ якобы я зарегистрирована, деньги я передавала через подругу так скажем которая меня туда заменила, ну и суть в том не хотят делать возврат,что делать ?
, вопрос №4180069, Кристина, г. Москва
Защита прав работников
Добрый день, если ребёнку 17лет, он может стоят за кассой
Добрый день, если ребёнку 17лет,он может стоят за кассой,
, вопрос №4180066, Шамшод, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Добрый день, подали дело в суд о вступлении в наследство квартиры (дело было против ДГИ, который нормально ее не зарегистрировал) и из-за этого нотариус отказывалась выдавать документы
Добрый день, подали дело в суд о вступлении в наследство квартиры (дело было против ДГИ, который нормально ее не зарегистрировал) и из-за этого нотариус отказывалась выдавать документы. В суд подали в марте 2023 года, дело выиграли в сентябре 2023 года. После этого ДГИ подал апелляцию и еще один суд состоялся 21 мая 2024 года. Срок был очень большой, на мой взгляд. Решение суда еще не поступило в суд первой инстанции, хотя везде написано, что это делается в течение пяти дней, а сейчас уже 7 июля. Вопрос: какие сроки у суда на выдачу решения и куда можно обратиться, чтобы ускорить этот процесс?
, вопрос №4179699, Ксения, г. Москва
Все
Добрый день Можно ли сажать маленькую собачку в тележку для
Добрый день. Можно ли сажать маленькую собачку в тележку для продуктов в магазинах? Если это запрещено руководством магазина, должно ли это где-то быть прописано? Если, то где? Добрый день. Можно ли сажать маленькую собачку в тележку для продуктов в магазинах?
, вопрос №4179431, Виктория,
Дата обновления страницы 06.06.2024