8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации можно сделать?

Здравствуйте. Такая ситуация, сосед за домом на огороде полил говном, то ли полил то ли в бочку развел не точно ясно, подойти определить тяжко, так как воняет сильно, забор общий как рябица, воняет очень у нас. У соседа есть кролики. Но воняет ни удобрением даже каким-то,а именно говном. Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации можно сделать?

Уточнение от клиента
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по закону можно и что будет, если у частного дома у чужого сесть на лавочке и сидеть, просто тихо посидеть?)
, Anna Eliseikina, г. Коломна
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Добрый день!

В такой ситуации собственник учстка вправе по общим правилам Гражданского Кодекса РФ защищать свои права — направить жалобы в местную администрацию, Роспотребнадзор, возможно и в прокуратуру — пусть проверяют законность действий соседа при содержании животных и соблюдении санитарных правил.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Подскажите пжл, купила ребенку смартфон, специально наклеили пленку на экран, т.к.ребенок может уронить его и чтобы сохранить экран. Когда узнавала у специалиста, т.к.хотела стекло, он сказал, что стекол уже давно нет и пленка защитит также как и стекло экран при падении. Спустя две недели после того как специалист наклеил пленку, ребенок выпал из рцк телефон на небольшой высоте. В итоге экран треснул, пленка не защитила. Написала претензию в организацию где клеили данную пленку, чтобы они возместили ремонт экрана и вернули денежные средства за пленку. Они мне отказали. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4182195, Анастасия, г. Бодайбо
Защита прав работников
Подскажите что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, работаю на должности главного механика являюсь материально ответственным лицом. На писал заявление на увольнение за две недели как пологаеться, на это период взал дни по уходу за ребёнком-инвалидом. Директор говорит что меня не уволит пока я не спишу запчасти за квартал (хотя списание занимается бухгалтер я ей только информацию даю на какую технику что идёт?). Подскажите что делать в такой ситуации?
, вопрос №4181842, Александр, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Очень хочу платить алименты, но бывшая супруга мешает Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации
Добрый день! Нахожусь в разводе, есть совместный ребенок, проживает с матерью. Отношения с бывшей супругой не очень хорошие. Есть судебный приказ на выплату алиментов. На прошлой работе я писал заявление, и через бухгалтерию автоматически алименты переводились супруге. Теперь я уволился и устроился на другую работу. Хочу написать такое же заявление. Однако, бывшая супруга отказывается предоставить копию приказа и реквизиты счета. Очень хочу платить алименты, но бывшая супруга мешает) Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации
, вопрос №4181376, Ярослав, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И есть ли шанс в такой ситуации всё таки официально оформить участок?
Здравствуйте! Подскажите, как оформить дачный участок (которым мама пользуется 19лет) в собственность, если нет документов и два предыдущих владельца умерли? В 2005 году мой брат приобрёл дачный участок в СНТ. Передача участка происходила по расписке. Никаких правоустанавливающих документов не передавалось (якобы их не было). В день передачи денег и расписки мой брат обратился с заявлением на имя гендиректора ОАО ГАТП (которое в 1966 году выдавало эти участки) с просьбой подтвердить право владения данным дачным участком. На этом заявлении стоит запись: ПОДТВЕРЖДАЮ ПРАВО ВЛАДЕНИЯ ДАЧНЫМ УЧАСТКОМ. ПОДПИСЬ. ИНИЦИАЛЫ. ДАТА. ПЕЧАТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ. Была ли при этом внесена запись в какие то документы СНТ или предприятия не известно. В 2009 году брат отдал этот дачный участок нашей маме (конечно тоже ни как не оформив, просто на словах). С этого момента только она одна им пользуется, оплачивает членские взносы и ухаживает. В 2023 году брат умер. Встал вопрос: А КАК ЖЕ БЫТЬ С УЧАСТКОМ? Вступить в наследство разумеется она не смогла, так как нет официально оформленного права собственности. Разыскали предыдущего собственника, вернее его соседей по месту прописки, которые сообщили, что он умер. То есть, получается вариант оформления через нормальный договор купли-продажи исключён. А если пойти по пути оформления данного участка на основании его фактического и открытого пользования в течении более 15 лет? Тогда в этом алгоритме нужно будет исключить все расписки на брата (так как они не имеют юр.силы)? и подавать иск в суд на признание права собственности за мамой по сроку фактического использования? Какие потребуются документы для того что бы можно было пойти в суд? И есть ли шанс в такой ситуации всё таки официально оформить участок? Нынешние председатель и бухгалтер СНТ готовы подтвердить и подписать все необходимые документы в случае если потребуется их подтверждение о том что фактически распоряжается этим участком мама. Соседи, думаю, тоже все подтвердят. Из документов у нас сейчас на руках: *Расписка (рукописная) от 2005г. о передаче дачного участка с конкретным адресом, от предыдущего владельца – моему брату. *Заявление о подтверждении владения данным участком от 2005 г. на брата. Заверенное. *Квитанции об оплате, но не за все года.
, вопрос №4180750, Наталья, г. Самара
Военное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Прохожу службу по призыву, поддался на уловки агитатора и написал рапорт на контракт, через день сообщил об отказе от контракта. Командование части говорит, что так как пришёл приказ от бригады обратного пути нет. Сам контракт ещё не подписал. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4180407, Владимир, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.06.2024