Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации можно сделать?

Здравствуйте. Такая ситуация, сосед за домом на огороде полил говном, то ли полил то ли в бочку развел не точно ясно, подойти определить тяжко, так как воняет сильно, забор общий как рябица, воняет очень у нас. У соседа есть кролики. Но воняет ни удобрением даже каким-то,а именно говном. Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации можно сделать?

Уточнение от клиента
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по закону можно и что будет, если у частного дома у чужого сесть на лавочке и сидеть, просто тихо посидеть?)
, Anna Eliseikina, г. Коломна
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

В такой ситуации собственник учстка вправе по общим правилам Гражданского Кодекса РФ защищать свои права — направить жалобы в местную администрацию, Роспотребнадзор, возможно и в прокуратуру — пусть проверяют законность действий соседа при содержании животных и соблюдении санитарных правил.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!