Будет ли иметь отец право на раздел имущества в таком случае?

Добрый день! есть доля в квартире, которая была приобретена родителями в браке. Одна доля у матери, вторая у меня и третья у моей сестры. При продажи долей моей и сестры, владельцем станет мать. Будет ли иметь отец право на раздел имущества в таком случае? Будет ли иметь какие-то права, если доля будет не только у матери, но у меня или моей сестры в квартире?

, анастасия, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если брачного договора не было, доля, которая зарегистрирована на мать, считается совместным имуществом супругов (50/50).

При продажи долей моей и сестры, владельцем станет мать.

Если мать купит ваши доли в браке, эти доли тоже считаются совместным имуществом.

анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Правильно ли я поняла, что для меня и сестры нет разницы, продавать доли сейчас, или получать их в будущем?

Так вам нужно продать или получить доли?