Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как считать расстояние от магазина, расположенного на первом этаже многоквартирного дома, до общеобразовательных учреждений?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как считать расстояние от магазина , расположенного на первом этаже многоквартирного дома, до общеобразовательных учреждений ?

, Светлана, г. Омск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Расстояние от торговой точки до образовательного учреждения следует измерять по прямой линии, без учёта преград.

Согласно законодательным нормам РФ, минимальное расстояние от магазина до школьных учреждений должно составлять не менее 100 метров для точек реализации алкогольной продукции.

Границы прилегающих территорий устанавливаются муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления.

Для получения более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат.