Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отсрочка от армии

Здравствуйте! Сын ухаживает за мамой,инвалидом первой группы по онкологии. Он не работает. Его призывают в армию и не дают отсрочку. Когда он указывает свои обстоятельства, ему в военкомате говорят: есть отец,пусть ухаживает. Отцу что увольняться с работы. Как быть? Что можно сделать?

02 Апреля 2014, 10:57, вопрос №414503 николай, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, к сожалению, по закону уход за матерью- инвалидом возможен лишь в случае, если некому больше ухаживать.

    .

    Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года;

    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

    02 Апреля 2014, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Единственный вариант- оформить развод, тогда признают отсрочку по указанной статье! Но развод может затянуться ввиду того, что один из супругов инвалид.

    02 Апреля 2014, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats