Наряд ппсп находясь на патрулировании увидел как с балкона 3го этажа неизвестный мужчина стреляет из

наряд ппсп находясь на патрулировании увидел как с балкона 3го этажа неизвестный мужчина стреляет из охотничьего ружья по воронам.поднявшись на лестничную площадку сотрудник по характерным звукам определил квартиру из которой производятся выстрелы

Уточнение от клиента
Дацте правовую оценку ситуации, сли в действиях неизвестного устанавливается состав правонарушения, квалифицируйне деяние
, Александр, г. Иркутск
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Гражданин из условий задачи будет признан судом виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа с конфискацией оружия и патронов к нему,  либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.