Как переоформить дарственную на другого человека?

Мать оформила давно дарственную на младшую дочь,которая проживает в другом городе и в настоящее время с матерью случился инсульт - частичная парализация и потеря речи. Ухаживает за матерью старшая дочь и пока мать жива, при памяти, хотела бы дарственную переоформить на своё имя. Что для этого нужно и возможно ли ?

, Любовь, г. Чита
Алена Семенычева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если все документы изначально были оформлены правильно, все зарегистрировано, то отменить дар невозможно. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.