Есть ли какая-то процедура по ограничению её действий?

Добрый день,меня зовут Андрей.Я единственный собственник квартиры.Хочу чтобы любые действия с моей квартирой согласовывались со мной.Например,дочь мне сказала(она прописана в моей квартире),что если она захочет прописать своих несовершеннолетних детей в квартир,она не обязанна получать моего согласия,а может сделать это в любое время не уведомив меня.Я не против данной процедуры,но я хочу чтобы,органны не делали прописку без моего согласия. Есть ли какая-то процедура по ограничению её действий? Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте.

Без Вашего согласия Ваша дочь сможет зарегистрировать детей в Вашей квартире, если будет зарегистрирована  в Вашей квартире сама. В этом случае, для регистрации в Вашей квартире Вашей дочери, потребуется Ваше согласие.

Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением (ст. 288 ГК РФ, ст. 30 ЖК РФ).

Вселение собственником жилого помещения членов своей семьи и иных граждан является реализацией права пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением, в связи с чем необходимо согласие всех сособственников этого жилого помещения.