Если нет, то что нужно для того, чтобы надлежащим образом оформить наследство?

Наследственное дело сразу после смерти мамы было открыто в 2021 г. на территории Украины. Я являюсь наследницей как по завещанию, так и по закону. Получить документы о наследстве по истечении 6 месяцев у нотариуса не представлялось возможным в связи с началом СВО. В настоящее время территория (Запорожская об) где открывалось наследство является территорией РФ. Прошу разъяснить нужно ли повторно подавать заявление нотариусу РФ об открытии наследства? Если нет, то что нужно для того, чтобы надлежащим образом оформить наследство?

, Елена, г. Якутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут