Но через неделю позвонили с машазинп и сообщили, что привезли новую машинку и надо ее вернуть, правомерно ли это?

Здравствуйте, купили стиральную машину по уценке привезли. Но через неделю позвонили с машазинп и сообщили, что привезли новую машинку и надо ее вернуть, правомерно ли это? Просят фото, чтобы убедиттся. Но вопрос если мы уже стирали на ней, упаковеи нет, как быть в данной ситуации. Какие действия?

, Мария, г. Иркутск
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Вы можете не возвращать товар, это уже ваша собственность. Ст. 491 ГК РФ право собственности на товар переходит к покупателю после полной оплаты товара.

Мария
Клиент, г. Иркутск
Просят фото шильда сравнить машинки, и я предполагаю, вернее уверена, что они будут отличаться, так как привезли по ошибке и новую, но это не моя вина! А теперь чтобы им не доплачивать, вернуть, а как если она будет уже не том виде. Или просто сослаться, что акт подписали и все извините. Заранее благодарю за ответ

Это уже их вина. Вам поставили товар, теперь он ваш, не переживайте. Можете им ничего не присылать, и поставить их перед фактом, только Вам решать, что делать с вашей собственностью.