Есои сейчас пойду в военкомат за справкой, могут ли привлечь к ответственности, что грозит?

Мне 28 лет.нет военного билета. Есиь приписной.Есои сейчас пойду в военкомат за справкой,могут ли привлечь к ответственности,что грозит?

, Артем, г. Москва
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

С 2024 года призывной возраст составит от 18 до 30 лет.

Артем
Клиент, г. Москва
Мне 27 лет исполнилось в 2023 году, и я вроде под это не попадаю.

Верхняя граница призывного возраста с 1 января 2024 года повышена с 27 лет до 30 лет. Граждане, которым исполнилось 27 лет до 31 декабря 2023 года, не подлежат призыву. Все остальные с 1 января до 30 лет будут призываться. Нижняя граница осталась неизменной – повестки получат те, кому исполнилось 18 лет.

Обращайтесь в военкомат, вам выдадут военный билет.