Здравствуйте, я гражданин рф отец ребенка могу ли я как-то получить мат капитал если мать не гражднка рф

Здравствуйте, я гражданин рф отец ребенка могу ли я как-то получить мат капитал если мать не гражднка рф. Ребенок гражданин рф?

, Витаутас, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Отец — гражданин РФ имеет право на получение материнского капитала в следующих случаях:

Если отец является единственным усыновителем для первого ребёнка, который родился после 1 января 2020 года, а также для второго, третьего или последующих детей, если они родились после 1 января 2007 года, если их мать умерла или её лишили родительских прав. При этом гражданство матери значения не имеет.

В случае наличия дополнительных вопросов, прошу задавать их в личных сообщениях (чате). Всего доброго.

Витаутас
Клиент, г. Москва
А если мне на гос услуги пришло уведомление документ о том что я могу получить мат капитал.

Если уведомление есть, пробуйте получить. На руки вам выдадут или сертификат на маткапитал, или письменный отказ. В случае отказа — обращайтесь.