Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Чего стоит ждать от коллекторов, если уже было решение суда?

Добрый день! Был просроченный кредит,потом банк подал иск в суд,дальше приставы, но приставы закрыли исполнительное производство и передали дело в архив, т.к. с меня взять нечего.Это было летом 2013г. Вчера пришли коллекторы с "устрашающими " бумажками... Вопрос: что в действительности могут предпринять коллекторы,чего от них ждать и какие мои действия? Спасибо за ответ!

02 Апреля 2014, 10:25, вопрос №414463 Наталья, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    -Эти ребята умеют трепать нервы однако законных полномочий как у приставов на взыскание долга у них нет как и нет закона о коллекторах. Могут звонить днем и ночью и т.д однако если будут сильно доставать обратитесь в полицию по факту вымогательства неизвестными товарищами.

    02 Апреля 2014, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Наталья!

    Коллекторы предпринять ни чего не могут, кроме устрашения. Все взыскания должны производится на основании решения суда и уполномоченными лицами, приставами. Если коллекторы будут нарушать закон, можете смело обратится в полицию с соответствующим заявлением.

    02 Апреля 2014, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats