Как теперь мне восстановить мои пенсионные накопления?

В 2019, 2020 и 2021 году я работала главным бухгалтером. Моя зарплата полностью облагалась страховыми взносами.Я взносы и сдавала декларации. Все указанные начисления отображались в "Сведении о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица". Однако, в августе 2022г. меня сократили, конкурсный управляющий сдал уточненный расчет по страховым взносам за 2019, 2020 и 2021 годы, в которых уменьшил мои пенсионные накопления, а в справках 2 НДФЛ начисленная заработная плата осталась прежней. Налоговый орган декларацию принял, хотя имело место быть нарушение ст 420 НК РФ. Затем фирма в декабре 2023 ликвидировалась. Как теперь мне восстановить мои пенсионные накопления? Писала обращения в налогвую, ПФ, Минфин России и ФНС России. ответили отказом, т.к. фирма ликвидирована, уточненный расчет сдать не возможно, вы будете без пенсии.

, Ольга Владимировна, мкр. Востряково
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

В данном случае Вам потребуется подтверждение реального уровня заработной платы.

Вам придется подавать исковое заявление к руководителю и учредителям фирмы. Сразу предупрежу, как правило подобные процессы очень долги и затратны.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Если Вам это интересно пишите, пожалуйста, в личные сообщения.

Ольга Владимировна
Клиент, мкр. Востряково
Реальный уровень зарплаты отображается в справке 2 НДФЛ. Фирма при ликвидации скорректировала расчет РСВ, а 2 НДФЛ не корректировала. Поэтому мой доход отображен справке 2 НДФЛ в личном кабинете налогоплательщика

Добрый день. Да справку НДФЛ можно использовать в качестве доказательства.