8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как теперь мне восстановить мои пенсионные накопления?

В 2019, 2020 и 2021 году я работала главным бухгалтером. Моя зарплата полностью облагалась страховыми взносами.Я взносы и сдавала декларации. Все указанные начисления отображались в "Сведении о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица". Однако, в августе 2022г. меня сократили, конкурсный управляющий сдал уточненный расчет по страховым взносам за 2019, 2020 и 2021 годы, в которых уменьшил мои пенсионные накопления, а в справках 2 НДФЛ начисленная заработная плата осталась прежней. Налоговый орган декларацию принял, хотя имело место быть нарушение ст 420 НК РФ. Затем фирма в декабре 2023 ликвидировалась. Как теперь мне восстановить мои пенсионные накопления? Писала обращения в налогвую, ПФ, Минфин России и ФНС России. ответили отказом, т.к. фирма ликвидирована, уточненный расчет сдать не возможно, вы будете без пенсии.

Показать полностью
, Ольга Владимировна, мкр. Востряково
Сергей Климаков
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

В данном случае Вам потребуется подтверждение реального уровня заработной платы. 

Вам придется подавать исковое заявление к руководителю и учредителям фирмы. Сразу предупрежу, как правило подобные процессы очень долги и затратны.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Если Вам это интересно пишите, пожалуйста, в личные сообщения.

0
0
0
0
Ольга Владимировна
Ольга Владимировна
Клиент, мкр. Востряково
Реальный уровень зарплаты отображается в справке 2 НДФЛ. Фирма при ликвидации скорректировала расчет РСВ, а 2 НДФЛ не корректировала. Поэтому мой доход отображен справке 2 НДФЛ в личном кабинете налогоплательщика

Добрый день. Да справку НДФЛ можно использовать в качестве доказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, у меня такой вопрос, может или нет человек на которого я сделал доверенность, восстановить сим
Здравствуйте, у меня такой вопрос, может или нет человек на которого я сделал доверенность,восстановить сим карту которая зарегистрирована на меня, то есть на мой военный билет, в связи с тем то что я нахожусь на Украине, на СВО
, вопрос №4173452, Вячеслав, г. Москва
Наследство
Как наследнику восстановить свое нарушенное право на долю в жилом доме?
Как наследнику восстановить свое нарушенное право на долю в жилом доме? Наследодатель умерла 11.02.2021 г. имущество, оставшееся после смерти квартира, земельный участок и дом на участке (участок оформленный, а дом не успели оформить). Наследники муж и дочь. Дочь вступила своевременно и оформила наследство на долю в квартире и долю в земельном участке (через 9 мес после открытия наследства), через несколько месяцев узнала что дом на участке отец оформил в тайне от неё в единоличную собственность через 8 месяцев с момента открытия наследства, когда её право на 1/4 доли земельного участка ещё не было зарегистрировано.
, вопрос №4173384, Юлия, г. Оренбург
486 ₽
Уголовное право
Может заявление написать и кому?
Здравствуйте! Мошенники получили доступ к моему аккаунту на госуслугах по моей оплошности в 10:42. Затем в 11:12 на мой телефон пришло сообщение из банка "Не подавали заявку?" Второе сообщение из банка в 11:18 "Заявка принята, сотрудник банка Вам перезвонит" Третье сообщение из банка в 11:21 " Подтвердите данные через госуслуги для быстрого решения по заявке" в 11:21. Я понял, что попал на мошенников. Пошёл в МФЦ и удалил свою учётную запись в 15:16. Затем позвонил в банк, в службу безопасности, и сообщил, что заявку подали мошенники от моего имяни,сообщил свой номер телефона, и попросил её удалить.Через час позвонил в банк ещё раз. Оператор сообщил, что он не видит этой заявки. Я решил, что её удалили. У меня два вопроса:1. Могут ли мошенники восстановить мою учётную запись? ".Могут ли мошенники причинить вред кому-либо используя мои данные. Если да, то что мне делать? Может заявление написать и кому? Это произошло 26 июня
, вопрос №4171516, Юрий Буртасов, г. Москва
Наследство
Или какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. Ситуация такая. Мама умерла. Оставила квартиру.Я сын. При обращении к нотариусу, запросили свидетельство о рождении. Но возможно оно утеряно. Можно ли его восстановить? Или сделать дубликат? Или какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4172967, Олег, Луганск
Семейное право
Долг по кредиту 10, 2 млн Как будет поделена ипотека между нами, если я остаюсь с двумя детьми и дохода у меня пока нет (живу на накопления)?
Развожусь с мужем. Общие дети 2 и 6 лет. Муж работает и имеет неофициальный доход от 2-х до 3-х млн в месяц. Я в официальном декрете. Несколько месяцев назад купили в ипотеку квартиру. Долг по кредиту 10,2 млн Как будет поделена ипотека между нами, если я остаюсь с двумя детьми и дохода у меня пока нет (живу на накопления)?
, вопрос №4172658, Дарья, г. Сочи
Дата обновления страницы 06.06.2024