Нужно ли снова менять паспорт, чтобы обратно поставили букву 'е'?
В старом паспорте было имя Алена. В новый записали Алёна.
Нужно ли снова менять паспорт, чтобы обратно поставили букву 'е'? Или это не критично?
Все документы я всё равно буду менять, так как фамилия изменилась. Хотелось бы до этого момента понять могу ли я оставить 'ё' в имени в паспорте или лучше заменить обратно на 'е'.
Добрый вечер! Исходите из свидетельства о рождении. Если там есть буква «ё», значит она должна быть в паспорте, если нет, значит «е». Вообще, уже Верховный суд неоднократно высказывался о данной проблеме и все считают буквы равнозначными, но МВД считает иначе. Если в свидетельстве «ё», то и во всех документах ее лучше прописать, чтобы не мучиться и зорко следить в будущем за ее наличием. К сожалению, до сих пор нет единообразия. Действует принцип «на усмотрение исполнителя». Для обычной жизни не критично, но если поедете за границу — возникнет проблема.