Я беременная жена муж хочет со мной развестись, могу ли я получить помобия по содержания себя и моего будущего ребенка

Я беременная жена муж хочет со мной развестись,могу ли я получить помобия по содержания себя и моего будущего ребенка

, Алина, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте.

Беременная женщина или мама ребенка до трех лет может требовать алименты не только на содержание ребенка, но и на свое. Во время беременности.

Алименты можно взыскать только с супруга, с которым был оформлен официальный брак. Право на алименты возникает независимо от развода: требовать деньги на свое содержание женщина может в период брака или после его расторжения.