Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исковые требования

в 2010г организацией О-1 был заключен догово на поставку товара с организацией о-2(поставщик) договор был годовой. в 2011 году отношений между организациями не было,в 2012 году О-1 проплатили сумму за поставленный товар 40000 рублей,товар взяли на 10000руб. оставшиеся 30000 организация О-2 вернуть отказалась. что делать сейчас в 2014году можно ли подать иск на организацию О-2 о возврате суммы 30000?

02 Апреля 2014, 09:53, вопрос №414423 света, г. Черемхово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    Да. поскольку оплата была произведена в 2012 году, а общий срок исковой давности 3 года, то все шансы взыскать долг с О-2 есть. плюс возможно получится взыскать проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами.

    Более точно можно ответить после ознакомления с документами.

    Вы можете выслать сканы договора, документов по оплате и поставке, переписку по вопросу между сторонами мне в чат.

    Готов проконсультировать и помочь подготовить документы в суд.

    Обратите внимание, что с  2015 года  взыскать долг может быть уже не возможно.

    02 Апреля 2014, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats