Что приоритетнее для суда: пункт договора поставки или Конституция РФ?
Что приоритетнее доя суда? Пункт договора поставки или конституция РФ?
, Ника, г. Пугачев
Здравствуйте!
Конституция высший нормативно-правовой акт. Приоритет у Конституции, однако надо правильно истолковать положения договора возможно он и не противоречит Конституции. Отправьте ваш договор в личные сообщения.
Здравствуйте, Ника, г. Пугачев!
Неизвестно какого содержания этот предполагаемый пункт договора, но если данный пункт противоречит Конституции РФ — то будет применяться положения Конституции РФ.
Если этот пункт не противоречит ни Конституции РФ и не другим законным актам, то должны применять условия пункта заключенного договора, и не признанного недействительным