Добрый день.Сын является наследником 1/3 доли наследства(квартира и машина)Наследница с 2/3 забрала все

Добрый день.Сын является наследником 1/3 доли наследства(квартира и машина)Наследница с 2/3 забрала все документы на квартиру и машину,сказала что сама все оценит, и сколько она решит столько и выплатит.Подскажите как правильно поступить ,на что обратить внимание ,чтобы не "кинули"

, Лана, г. Москва
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, вопрос о стоимости выкупаемых долей является предметом договоренности между наследниками, то есть не имеет значение на какую сумму оценит доли другой наследник, ключевым моментом является на какую стоимость долей наследники договорятся между собой. При этом, наследник 1/3 доли также имеет право провести свою оценку для понимания реальной стоимости и торга.