Здравствуйте, я отбывал наказание в тюрьме не один раз в 15 году меня посадили на 2.7 за тяжкое преступление

Здравствуйте, я отбывал наказание в тюрьме не один раз в 15 году меня посадили на 2.7 за тяжкое преступление затем через 3 месяца меня опять посадили на 2 года за среднюю тяжесть и в этом году пришла повестка в военкомат на постановления на учëт и прохождения комиссии а мне уже 27 лет но до этого я ни разу не был в военкомате, меня могут забрать.

, Александр, г. Иркутск
Павел Емельянов
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте! Призывной возраст увеличен с 27 до 30 лет, данное изменение вступило в силу с 1 января 2024 года.

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

 б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания.

Александр
Клиент, г. Иркутск
Они сами должны подавать запрос есть ли непогашенные судимости?

Да, только справку с собой возьмите, если вызовут.