Она сделала кучу скриншотов и теперь грозится "затаскать его по судам" и "сломать жизнь" нам обоим
Здравствуйте. Мама залезла и прочитала мою переписку с молодым человеком, в которой было прямо таки личное. Она сделала кучу скриншотов и теперь грозится «затаскать его по судам» и «сломать жизнь» нам обоим. Парню 18 уже есть, я же становлюсь совершеннолетней через пару недель. В половые связи вступали по обоюдному согласию и когда оба были старше 16 лет. Сможет ли она что-то сделать?
Добрый день. Если Вам обоим было 16 на момент вступления в половую связь, то наказания не будет.
Все зависит от переписки. Что именно писал Вам Ваш парень и Вы ему. Была ли там угроза, вымогательство.
Добрый день!
Возраст сексуального согласия устанавливается с 16 лет (ст. 134 УК РФ). Поэтому в действиях вашего молодого человека нет состава преступления, если речь именно об этом.