Здравствуйте как я могу вывести детей из доли в доме?

, Нина, г. Иркутск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина!

В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 24.04.2008 №48-ФЗ, на отчуждение имущества (в том числе долей и праве собственности на недвижимость) несовершеннолетних требуется согласие органа опеки и попечительства.

Для его получения нужно либо выделить детям соответствующие доли в другом объекте, либо положить причитающиеся суммы на их личные счета. Безвозмездную сделку (дарение) Вам провести точно не разрешат.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.