Могу ли я сейчас предъявить иск управляющей компании?

Здравствуйте! В 2019 году я получила травму позвоночника, выходя из подъезда своего дома. В следствии травмы у меня ухудшилось здоровье. Сейчас я инвалид 3 группы. Могу ли я сейчас предъявить иск управляющей компании?

, Иоанна, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, да можете предъявить иск за моральный вред, если опять же будет доказано вами, что именно по вине УК вы понесли потерю здоровья