Здравствуйте, являюсь банкротом, взял займ и не указал что я банкрот, на данный момент нет возможности
Здравствуйте, являюсь банкротом,взял займ и не указал что я банкрот,на данный момент нет возможности погасить задолженность,звонят хотят подать в прокуратуру,за то что я не указал в договоре что я являюсь банкротом,что будет??
Здравствуйте!
В данной ситуации можно увидеть признаки уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ
Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Советую договориться с кредитной организацией и выплатить долг (хотя бы в рассрочку).
В случае наличия дополнительных вопросов, прошу задавать их в личных сообщениях (чате). Всего доброго.