Здравствуйте, кому пожаловаться на частный дом присторелых, за жестокое обращение с больной мамой

, Маргарита, г. Красноярск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В этом случае нужно незамедлительно письменно обращаться в прокуратуру с жалобой о проведении проверки учреждения и  заявлением  и полицию о возбуждении уголовного дела (особенно если имели место побои, истязание, иное насилие).

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/a0cbfcf18594be9e27992cdb9a5aa9e641032b62/