Решение по уставу требует 2/3 от присутствующих на Собрании

Добрый день,

Вопрос: Как ведется подсчет голосов на Собрании в общественной организации если ЗА - 27, ПРОТИВ - 11, Воздержавшиеся - 11.

Решение по уставу требует 2/3 от присутствующих на Собрании.

Спасибо.

, Игорь Плетнев, г. Москва
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Если общее количество голосов на собрании 49, то 27 голосов недостаточно, это чуть больше половины голосов (1/2), а вам нужно хотя бы 33 голоса, чтобы было более 2/3.