В снт требуют оплату по членским взносам, но я не являюсь членом.за что я обязана платить?

В снт требуют оплату по членским взносам,но я не являюсь членом.за что я обязана платить?

, полина, г. Москва
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Закон о ведении садоводства от 29.07.2017 № 217-ФЗ обязывает не членов СНТ оплачивать приобретение, создание и содержание общего имущества, ремонт капитальных объектов, а также услуги и работы СНТ по управлению этим имуществом.

Суммарный ежегодный размер платы, предусмотренной частью 3 стать 5 указанного выше Закона, устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества, рассчитанных в соответствии с данным Федеральным законом и уставом товарищества.

Таким образом, вы обязаны оплачивать взносы наравне с членами СНТ.