Или в таком случает я не могу использовать режим самозанятого и надо переводиться на ИП?

Добрый день, подскажите, я продаю через сайт онлайн курсы как самозанятая. Но на сайте у нас указана команда, тренера и другие специалисты, которые могут привлекаться при подготовке онлайн курсов и оказания других услуг покупателем. Не будет ли вопросов от налоговой? Или в таком случает я не могу использовать режим самозанятого и надо переводиться на ИП?

, Ольга, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

на сайте у нас указана команда, тренера и другие специалисты, которые могут привлекаться при подготовке онлайн курсов и оказания других услуг покупателем.

Здравствуйте!

1. Самозанятому не запрещено заключать договоры об оказании услуг с другими физ.лицами-исполнителями

Ограничения для самозанятых указаны в статье 4 Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ и этот перечень ограничений является исчерпывающим.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_311977/30ba0412dfedfe46e8061ea063246bac59da2b69/

2.Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат. Данная услуга является платной.