Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какую возможность дает нахождение в городской очереди на улучшение жил. условий?

Добрый день.

Ситуация такова.

В 4-х комнатной коммунальной кварте в 3 комнатах проживаем мама,я с женой и ребенком.Комнаты приватизированы. Мама стоит в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий с 1987 года.

Прошу пояснить и предоставить информацию:

1. Какие права и какую возможность дает нахождение мамы в этой очереди. (Проработала 30 лет в детском саду, сейчас пенсионер и в никаких программах не участвовала.)

2. Если я продаю одну комнату и выписываюсь вместе с женой и ребенком, будет ли это основанием для снятия мамы с очереди и на каком основании если да?

3. Что можно сделать для улучшения жилищных условий при условии отказа соседей участвовать в программе по расселению коммунальных квартир?

Спасибо.

01 Февраля 2013, 00:48, вопрос №41436 Максим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сенин Виктор Алексеевич
    Юрист, г. Кольчугино
    Общаться в чате

    Приветствую, Вас! Согласно требованиям ЖК РФ жилищная комиссия местной администрации непременно снимет Вашу маму с очереди на улучшение жилищных условий по причине наличие у нее собственности на жилье при любом развитии Ваших действий по продаже и выписке из одной комнаты. Лично мой совет для Вашего положения с жильем - распродавайте комнаты и с учетом цены приобретайте отдельные квартиры! Обращайтесь на наш сайт или непосредственно! Надеюсь помог Вам в нелегком деле!

    С уважением, Виктор Сенин

    01 Февраля 2013, 01:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats