Здравствуйте, подала на банкротство, может ли бабушка получать пособие и пенсию по доверенности на детей?

, Татьяна, г. Омск
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

В силу ст. 186 ГК РФ, доверенность на выплату пенсии может быть выдана на любой срок, не превышающий 3-х (трёх) лет (месяц, полгода, год), исчисленный со дня оформления доверенности. Если срок доверенности не указан, она сохраняет силу (действительна) в течение года со дня её совершения.

Татьяна
Клиент, г. Омск
А на счет пособий? Бабушка может оформить на себя при доверенности?

В доверенности можно все прописать, что душе угодно. Нотариус при оформлении составит и подскажет, как лучше сделать. Буду благодарен за положительную оценку.

А на счет пособий? Бабушка может оформить на себя при доверенности?