Нужно ли заявлять на наследство на этот автомобиль?

Наследственное дело. Умер муж. В семье 2 автомобиля. Один записан на мужа, второй на жену и приобретен на кредитные деньги. Кредит оформлен на жену и еще осталось выплачивать 3,5 года. Нужно ли заявлять на наследство на этот автомобиль?

, Елена, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В любом случае надо обращаться к нотариусу.

Тем более, что это связано с выделением супружеской доли и разделом наследственной массы.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.