Муж после госпиталя не поехал в центр реабилитации а приехал домой но лечение ещё не закончилось надо ложиться снова на второй этап, как ему пройти ВВК

Здравствуйте. Муж после госпиталя не поехал в центр реабилитации а приехал домой но лечение ещё не закончилось надо ложиться снова на второй этап , как ему пройти ВВК

, Татьяна, г. Ангарск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Татьяна!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт