Все документы на авто у меня, третьим лицам их никогда не передавал

Здравствуйте! Я являюсь владельцем автомобиля с 2012 года и по н.в. Но сегодня узнал что мой авто находится в залоге с 2019 года и залогодатель неизвестный мне человек. Как быть в этой ситуации? Все документы на авто у меня, третьим лицам их никогда не передавал.

, Евгений, г. Москва
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, напишите заявление в полицию, они проведут проверку и дадут правовую оценку по Вашему заявлению.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением о снятии ареста, запрета (исключении автомобиля из описи).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».