Оплата лоджии\балкона при долевом строительстве

Здравствуйте,

Мы заключили договор долевого участия на строительство квартиры с балконом, на плане который идет с договором балкона нет. После сдачи дома БТИ выдала тех. паспорт на квартиру где вместо балкона была указана лоджия площадью 2.6 м2. Мы планировали оплатить только площадь балкона с понижающим коэффициентом 0,3 так как про лоджию в договоре ничего не упоминается и доп. соглашения мы не заключали. Но застройщик потребовал оплатить площадь лоджии по полной цене кв.метра без пониж.коэффициентов и подал на нас в суд. До суда по сложившимся обстоятельствам мы переехали в другой город и на суде присутствовать не могли. Суд полностью принял сторону застройщика в наше отсутствие. Причем уведомление из суда о начале судебного процесса я в руки не получал, получила только жена на свое имя.А так как договор долевого участия был заключен на меня и на жену то соответственно сумма по иску в решении суда была разделена на меня и жену.

Мы подали претензию о том что не могли вести достойную защиту ввиду невозможности присутствия в суде, и то что не были уведомлены сооответствующим образом о начале суда. Написали ходатайство о пересмотре дела, и рассмотрении его по нашему месту жительства. Подскажите кто прав в данной ситуации и что нам можно еще сделать. Заранее благодарен.

, Кирилл Иванов,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут