Что будет за покупку банковской карты?

Что будет за покупку банковской карты? Грозит ли наказание?

, Винстон, г. Иркутск
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Винстон, в момент приобретения банковской карты закон нарушает тот, кто вам ее продает, а именно обязательства перед банков никому не передавать карту и реквизиты. Вы в данный момент ответственности не несете, так как банковская карта передается вам добровольно.
Вот когда вы начнете производить с данной банковской картой операции, тогда и будет присутствовать состав преступления в зависимости от ваших действий от кражи до мошенничества. Если банковская карта уже приобретается вами в рамках незаконных действий и вы будете обнаружены при этом сотрудниками полиции, то ответственность будет идти в зависимости от ваших целей за подготовку или покушение на преступление.