Вот что для начала нужно сделать?

Здравствуйте подскажите пожалуйста вот мой супруг умер мы были с ним не расписаны у нас осталось 2 совместных детей они тоже на него не зарегистрированы вот как мне быть как подать детям по потере кормильца пенсию. Его родственники не хотят давать мне свидетельство о смерти. Вот что для начала нужно сделать? Подскажите пожалуйста

, Валентина, г. Москва
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, вы можете признать отцовство в судебном порядке. После этого для детей будут доступны выплаты по потере кормильца