Здравствуйте если прошёл суд как 4 месяца можно подать апелляцию

, Роман, с. Севастополь
Татьяна Щетинина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Роман! Какой срок для обжалования был у Вас указан в решении суда? У Вас было гражданское дело?

Если Вы пропустили срок обжалования по уважительной причине, вы можете ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока. В части об этом говорится в ст. 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Роман!

У вас уголовное, гражданское или административное дело? В суде  общей юрисдикции  было или арбитраже было?

Предположу, что дело гражданское в суде общей юрисдикции, тогда согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ — Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

По уважительным причинам срок на подачу апелляционной жалобы может быть восстановлен.

Нужно знать обстоятельства пропуска срока в вашем случае, и тогда можно будет вас грамотно проконсультировать.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.