Можно ли оспорить новое завещание?

Добрый вечер. На меня моя родная тетя написала завещание на квартиру. Завещание оригинал у меня. Позже у нее случился инсульт, она лежала в больнице. Ее выписали домой и она внешне восстановилась, но мозг пострадал. Через пол года после выписки ее муж отвез к нотариусу и она отменила завещание. Тут же было написано новое завещание на мужа. Тетя умерла. Он подал на наследство. Можно ли оспорить новое завещание?

, Надежда, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Надежда

Можете попробовать, исходя из описанного вами основания могут быть.

Результат будет зависеть от посмертной психиатрической экспертизы, она определит могла ваша тетя на тот момент осознавать свои действия или нет

Надежда
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ответ. Куда мне обратиться за посмертной психиатрической экспертизой?

Вам надо подавать в суд, а в суде уже просить назначить экспертизу