Здравствуйте у меня машину есть лицензия на такси, я езжу на свой дела я не таксую можно ездить просто так?

, Ойбек, г. Бодайбо
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Если это ваш автомобиль вы как собственник можете его использовать по своему усмотрению так как хотите (статья 209 ГК РФ). В этом случае спокойно можете использовать его для перемещения по своим делам

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/9bc79ae09d078798e7a4ee4647ac9ea495da9fa0/

2.Если арендуете, то всё зависит от условий договора по которому вы арендуете авто. Нужно изучать договор, его условия