Взыскатель НАО ПКО "Первое клиентское бюро" Считаю, что данное требование неправомерно в связи с

Здравствуйте,

Были задолженности по кредитам, последние оплаты были не позднее 2015 года.

Пару лет назад появились долги перед ФССП, которые были оплачены. 01.06.2024 на Госуслуги пришли постановление об аресте имущества на сумму около 54000 р. на все счета в банках, в том числе на зарплатную карту.

Причина: исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с судебным приказом № от 05.03.2024, который я не получал.

Взыскатель НАО ПКО "Первое клиентское бюро"

Считаю, что данное требование неправомерно в связи с:

- отсутствием информирования о судебном производстве и судебном приказе,

- непониманием, конкретно о какой задолженности идёт речь,

- с возможным истечением срока давности подачи искового заявления взыскателем, если речь идёт о кредитах с последней оплатой не позднее 2015 года.

Пожалуйста, подскажите, порядок аннулирования данной задолженности.

Спасибо.

, Александр, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр.

1. Выяснение подробностей о задолженности.

2. Отмена судебного приказа.

3. Обращение в суд с иском о признании договора цессии недействительным.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Практикую в подобных спорах. Опыт и судебная практика. Возможно представительство Ваших интересов в суде.