Добрый день Оформил тур на озоне трэвел но недавно узнал что

Добрый день. Оформил тур на озоне трэвел, но недавно узнал, что меня как гражданина РБ могут не впустить, из-за срока паспорта (заканчивается 02.09.2024), меня могут впустить в ОАЭ или нет?

, Константин, г. Брянск
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

срок действия паспорта обычно должен быть не менее 6 месяцев на момент окончания поездки

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Срок действия паспорта  должен быть не менее 6 месяцев на момент окончания поездки

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Константин!

Согласно правилам въезда в Объединенные Арабские Эмираты, для граждан Беларуси срок действия паспорта должен составлять не менее шести месяцев с даты прибытия в страну. Если ваш паспорт заканчивается 2 сентября 2024 года, то на момент прибытия в ОАЭ у вас будет менее шести месяцев до окончания срока его действия. Поэтому есть риск, что вас не пустят в страну.

Я рекомендую вам связаться с представителями туристического агентства или авиакомпании, через которую вы бронировали тур, и уточнить этот вопрос. Они смогут предоставить вам самую актуальную информацию и дать рекомендации относительно вашего конкретного случая.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Константин
Клиент, г. Брянск
А вот подскажите имею ли я по закону вернуть деньги?
Константин
Клиент, г. Брянск
Туроператор отказывается возвращать деньги что делать?