Дкмаю, что из-за этого вопроса эксперт не хочет отвечать письменно, т.к

Подали ходатайство о вызове эксперта в апелляцию (20--й ААС). Отправили вопросы для эксперта. Из-зв веской причины хотим отменить ранее поданное ходатайство и вызов эксперта. Эксперт вопросы уже получил и звонил, спрашивал, что делать - отвечать или нет. В перечне вопросов есть один из: имеет ли эксперт специальное образование для проведения экспертизы по расчету действительной доли одного из участников ООО. Дкмаю, что из-за этого вопроса эксперт не хочет отвечать письменно, т.к. никаким документом это не подтверждается. Спасибо.

, Марина, п. Тула
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
з-зв веской причины хотим отменить ранее поданное ходатайство и вызов эксперта.

 Добрый день!

 Вы можете подать в суд апелляционной инстанции заявление об отзыве ранее поданного ходатайства о вызове и допросе эксперта, указав просьбу к суде не рассматривать это ходатайство в судебном заседании.

 Так, согласно ст. 41 АПК РФ:

1. Лица, участвующие в деле, имеют право…  заявлять ходатайства, делать заявления,

 Далее продолжу.

Марина
Клиент, п. Тула
Спасибо, Жду).
Жду).

 В соответствии со статьей 268 АПК РФ:

2. Дополнительные доказательства принимаются арбитражным судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, в том числе в случае, если судом первой инстанции было отклонено ходатайство об истребовании доказательств, и суд признает эти причины уважительными.

Даже если Вы и не отзовёте своё ходатайство о вызове и допросе эксперта, не факт, что суд его удовлетворит, если в первой инстанции эксперт не допрашивался, и Вы в первой инстанции не заявляли ходатайства о его допросе.

Апелляция будет проверять судебное решение на предмет его законности исходя из тех доказательств, которые имелись у суда первой инстанции.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

з-зв веской причины хотим отменить ранее поданное ходатайство и вызов эксперта.

 Основываясь на ст. 41, 159 АПК  РФ Вы вправе заявить об отзыве своего ранее поданного ходатайства и отказа от его рассмотрения.

В заявлении указываете на то, что отзыв ходатайства заявлен добровольно и Вам понятны последствия отказа от него.

Марина
Клиент, п. Тула
Судья и так тянет это дело. А точнее вытягивает своего судью. Уж очень она его защищает. Понятно, что оба участника выводили деньги из ООО. Один больше, другой меньше, но знали оба, ч деньги выводятся. Разошлись добровольно, поделили транспорт дорогой, все были довольны. А через год после смерти бухгалтера началась судебная возня. Один просит доплатить деньги, другой отказывается.

Все это не влияет на право заявлять и отзывать ранее заявленное ходатайство.

Мотивы по которым вы его отзываете, вы можете не указывать.