Пришла на консультацию в юридическую компанию 15 марта 2024 года. Мой долг составлял примерно 650000рублей. Мне описали всю ситуацию так, что без проблем освободят меня от всех долгов с обязательным сохранение моего земельного участка( если бы меня не убедили в том, что он останется при мне, я бы не подписывала договор, естественно). По стоимости мне сказали, что я оплачиваю услуги юристов 175000 рублей, 25000 рублей за услуги финансового управляющего и 3500 рублей за доверенность, которую составлю на юристов, чтобы они могли представлять меня в суде.
Конкретно как будут сохранять участок не объяснили. Но всё звучало очень убедительно и потому я даже не подумала, что что-то пойдёт не так. Договор я подписала. Спустя время я узнала, что оказывается, для того, чтобы сохранить участок, юристы подготовили договор, в котором задним числом я будто бы продала свой участок кому-либо (моему доверенному лицу), с которым, как оказалось, нужно было потом судиться, но всё это формально, как объясняли мне. На это я не пошла, т.к таких людей у меня нет, кто бы согласился и было страшно, что всё оформляется задним числом, мало ли что. Далее, не зная как мне быть, т.к освобождение от долгов оказалось невозможным, без потери участка, я спросила какое есть решение. Мне предложили реструктуризацию. Объяснили, что составляется план и по нему я оплачиваю долги. Уже получается не то, что было обещано сначала. Я согласилась. Всё долго тянулось. В конце 2024 года я забеременела. Сообщила об этом юристам. Мне написали, что ничего страшного, будет составлен план реструктуризации и выплачивать я буду всё после декрета. На данный момент июнь 2026 года, дело всё ещё тянется. И только в этом месяце я узнала от финансового управляющего, что реструктуризировать мои долги не получится,т.к. снижен доход и реализации земельного участка не избежать (Юристы мне об этом не говорили, что такой исход дела. Всё время, пока тянется процедура, я задаю один и тот же вопрос, останется ли у меня земельный участок, они с уверенностью говорят, что да.) Потерять этот участок я не могу ни в коем случае. Если бы рассматривала такой вариант, то сама бы его продала и со всеми долгами рассчиталась. И теперь мне сообщают, что либо на торгах его продают, либо же я должна погасить весь долг перед кредиторами. А это получается, мне нужно найти человека, который возьмёт кредит и сможет погасить мой долг. Итог такой, что если я и найду такого человека, что вряд ли, то всё равно я выплачу все долги, но с процентом банка+оплатила деньги за работу юристов и потратила кучу нервов.
В договоре не прописано, что они сохраняют участок, но на протяжении всей процедуры они мне это внушали и вводили в заблуждение и я попала в безвыходную ситуацию. Считается ли, что юридическая компания выполнила свои обязательства передо мной?
, вопрос №4986258, Таня, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопросы
Я ликвидирую это ООО "Апекс". По упрощенной форме 190001 через сайт налог.ру.
В вестник от 6.05.2026 налоговая разместила об этом информацию. Сейчас 3 месяца надо ждать и сдавать всю отчетность. + Видимо платить Единый взнос с ЗП?
+ Не позднее 5.08 предоставить отчетность о завершении организации.
Как мне сейчас правильно поступить, что бы корректно ликвидировать это ООО без задолженностей?
Как мне пополнить РС с какими данными в платежке? Что бы это не считалось доходом. Что бы я выплатил себе эти 8к единого взноса с ЗП май. Когда на РС у меня осталось 4к с хвостиком сейчас. Видимо так же надо пополнит и за Июнь+Июль? Ничего не понятно в этом моменте с 2026 года, обязательная выплата за директора, даже когда о не работает.
Как мне правильно сделать и какую закрывающую отчетность? Говорят надо не позднее послденего дня этого 3х месячного периода её предоставить. Тоесть не позднее 5.08.
Допустим я пополняю сейчас РС. Плачу это взнос за ЗП Мая. Ставлю дату закрытия 25 июня 2026 гда. Сдаю отчетность? Мне потом надо платить за остальные месяца и снова пополнять РС?
Вообщем не понимаю как поступить, подскажите как правильно ликвидироваться. В моей ситуации.
, вопрос №4985937, Павел, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Расторгаю договор с юридической компанией юк заря, по документам должны были вернуть деньги 16 числа, сегодня уже 18, они отмазывается, сначала 15 числа они попросили переписать заявление, нужно было указать что вернуть средства на карту третьего лица, я переписал, на следующий день 16 числа, они попросили дописать фио третьего лица в заявлении, я написал, спросил когда придут средства, ответили что как только рассмотрят заявление, на следующий день 17 числа скзаали что ждут платежного поручения от бухгалтерии, обещали сегодня прислать, спросил ближе к вечеру когда придут средства, ответили что сегодня, так и не пришли, сегодня захожу пишу что средства не пришли и увидел что сообщение вчерашнее они вообще удалили о том что придут средства
, вопрос №4983243, Даниэль, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.